欢迎访问南京市第一中学官网!
                                              • 站内搜索
                                              • 联系我们

                                              第十七周工作日程

                                              发布时间:2020-12-25

                                              中山南路校区 第十七周工作日程

                                              20201221日-20201227

                                              日期

                                              星期

                                              工作内容

                                              时 间

                                              地点

                                              负责部门

                                              12.21

                                              英语组同课异构(授课人: Shankar、贾梦娴)

                                              第三、四节课

                                              电化教室()

                                              英语组

                                              课题结题答辩

                                              13:30

                                              图书馆四楼会议室

                                              教科室

                                              青年班主任沙龙

                                              第八节课

                                              图书馆四楼会议室

                                              学工处

                                              校学带参评对象考试

                                              16:05

                                              望星楼402会议室

                                              教科室

                                              高二年级导师组会

                                              16:10

                                              图书馆四楼会议室

                                              高二工作组

                                              南京一中第十三次团代会

                                              16:10

                                              阶梯教室

                                              团委

                                              校学带参评对象课堂考评

                                              全天

                                              授课班级

                                              教科室

                                              总值班:尤小平 中层值班: 王 越

                                              12.22

                                              南京市高三化学教研活动(潘献华公开课)

                                              8:00-12:00

                                              电化教室(一)

                                              化学组

                                              地理组内公开课(陈恒)

                                              第四节课

                                              高二(5)

                                              地理组

                                              地理组内公开课(陈冉)

                                              第七节课

                                              高二(10)

                                              地理组

                                              研究生考试考务筹备会

                                              第九节课

                                              望星楼402会议室

                                              教务处

                                              高一学生大会

                                              第九、十节课

                                              崇文楼四楼报告厅

                                              高一工作组

                                              学术委员会会议

                                              16:55

                                              望星楼402会议室

                                              教科室

                                              校学带参评对象课堂考评

                                              全天

                                              授课班级

                                              教科室

                                              总值班:张苏皖 中层值班: 金 超

                                              12.23

                                              体育组内公开课(朱光茹)

                                              第三节课

                                              操场

                                              体育组

                                              体育组内公开课(高志伟)

                                              第四节课

                                              操场

                                              体育组

                                              AP班爱心义卖活动

                                              11:55 - 12:40

                                              图书馆前小广场

                                              AP管理组

                                              高三生物讲座

                                              14:00

                                              图书馆四楼会议室

                                              教务处、高三生物备课组

                                              高三全体班主任、崇文班任课教师会议

                                              第九、十节课

                                              图书馆四楼会议室

                                              高三工作组

                                              总值班:叶红 中层值班: 顾晓春

                                              12.24

                                              AP班爱心义卖活动

                                              11:55 - 12:40

                                              图书馆前小广场

                                              AP管理组

                                              领导办公会

                                              13:30

                                              望星楼402会议室

                                              校长室

                                              南京市高一政治教研活动

                                              13:30

                                              阶梯教室

                                              政治组

                                              艺术、通技、理科实验合格考考务会

                                              16:10

                                              图书馆四楼会议室

                                              教务处

                                              高一校本课程

                                              第九、十节课

                                              各教室场地

                                              教务处

                                              高一导师组会

                                              第九、十节课

                                              学历案教室

                                              高一工作组

                                              高二年级英语词汇竞赛

                                              第十节课

                                              各教室

                                              高二英语备课组

                                              总值班:芮玉贵 中层值班: 周 欣

                                              12.25

                                              行政办公会

                                              13:30

                                              图书馆四楼会议室

                                              校长室

                                              科学讲座《琥珀:时空胶囊》
                                              中科院南京古生物研究所王博研究员

                                              第七、八节课

                                              电化教室()

                                              AP项目管理组、地理课程基地

                                              研究生考试考务培训会

                                              15:40

                                              阶梯教室

                                              教务处

                                              布置研究生考试考场

                                              下午

                                              各班教室

                                              教务处

                                              总值班:武小冬 中层值班: 魏 伟

                                              12.26

                                              研究生考试考点

                                              全天


                                              教务处

                                              总值班:陆芷茗

                                              12.27

                                              香港中文大学深圳校区招生宣讲会

                                              10:00

                                              阶梯教室

                                              教务处

                                              南方科技大学宣讲

                                              1700

                                              电化教室(一)

                                              教务处、高三工作组

                                              总值班:蔡 祥

                                              注:校内执勤高一(1)班


                                              江北校区第十七周工作日程

                                              20201221日-20201227

                                              日期

                                              星期

                                              工作内容

                                              时 间

                                              地点

                                              负责部门

                                              12.21

                                              英语演讲比赛

                                              16:10-17:10

                                              望星楼报告厅

                                              高一英语备课组

                                              总值班: 李敏 徐险峰

                                              12.22

                                              语文组内公开课、党员示范课(王慧)

                                              10:10-10:55

                                              崇文楼A楼高一(1)班

                                              教师发展中心

                                              学术类校本课程

                                              16:05-17:35

                                              崇文楼A楼各教室

                                              教师发展中心

                                              总值班: 徐险峰 沈皖秀

                                              12.23

                                              总值班: 沈皖秀 孙志华

                                              12.24

                                              领导办公会

                                              13:30

                                              中山南路校区望星楼402会议室

                                              校长室

                                              总值班:孙志华 魏明

                                              12.25

                                              行政办公会

                                              10:30

                                              望星楼三楼会议室

                                              校长室

                                              行政例会

                                              13:30

                                              中山南路校区图书馆四楼

                                              校长室

                                              艺体类校本课程

                                              16:55-17:55

                                              崇文楼A楼、操场、

                                              体育馆、报告厅

                                              教师发展中心

                                              总值班:魏明

                                              12.26

                                              学生班车离校

                                              15:10

                                              校南门口

                                              后勤保障中心

                                              总值班:徐险峰

                                              12.27

                                              学生班车返校

                                              15:50

                                              校南门口

                                              后勤保障中心

                                              学生自习

                                              16:00

                                              各班教室

                                              高一工作组

                                              总值班:李敏