欢迎访问南京市第一中学官网!
                                              • 站内搜索
                                              • 联系我们

                                              第十六周工作日程

                                              发布时间:2020-12-14

                                              中山南路校区 第十六周工作日程

                                              20201214日-20201220

                                              日期

                                              星期

                                              工作内容

                                              时 间

                                              地点

                                              负责部门

                                              12.14

                                              高一、高二阶段性检测

                                              全天

                                              各考场

                                              教务处、高一、高二工作组

                                              高三语文学科讲座

                                              第九、十节课

                                              崇文楼四楼报告厅

                                              教务处、高三工作组

                                              总值班:尤小平 中层值班: 蔡 祥

                                              12.15

                                              高一阶段性检测

                                              上午

                                              各考场

                                              教务处、高一工作组

                                              化学组内公开课(谢乐菊)

                                              第九节课

                                              高三(3)班

                                              化学组

                                              高二阶段性检测

                                              全天

                                              各考场

                                              教务处、高二工作组

                                              生物组教研活动

                                              14:00-17:00

                                              江北校区

                                              生物组

                                              总值班:张苏皖 中层值班: 叶方猛

                                              12.16

                                              化学组内公开课、党员示范课(潘献华)

                                              第七节课

                                              高三(5)班

                                              化学组

                                              历史组内公开课、党员示范课(彭自昀)

                                              第八节课

                                              高一(4)班

                                              历史组

                                              29届百花奖评选总结会

                                              16:10

                                              崇文楼四楼报告厅

                                              教科室

                                              国际部高一高二家长接待日活动

                                              18:00-20:00

                                              电化教室(一)

                                              国际部AP管理组

                                              总值班:叶红 中层值班: 高 凯

                                              12.17

                                              领导办公会

                                              13:30

                                              望星楼402会议室

                                              校长室

                                              南京市规划课题开题会

                                              14:00

                                              图书馆四楼会议室

                                              教科室

                                              高一校本课程

                                              第九、十节课

                                              各教室场地

                                              教务处

                                              总值班:芮玉贵 中层值班: 郝良群

                                              12.18

                                              高三班主任、备课组长外出学习

                                              9:10出发

                                              锡山高级中学

                                              高三工作组

                                              化学组内公开课(赵丽

                                              第三节课

                                              高三(2)班

                                              化学组

                                              行政办公会

                                              13:30

                                              图书馆四楼会议室

                                              校长室

                                              音乐组内公开课(李霞俊)

                                              第七节课

                                              音乐教室3

                                              音乐组

                                              总值班:武小冬 中层值班: 孔令建

                                              12.19

                                              总值班:陆芷茗

                                              12.20

                                              总值班:吕建林

                                              注:校内执勤高二(13)班

                                               

                                               

                                              江北校区第十六周工作日程

                                              20201214日-20201220

                                              日期

                                              星期

                                              工作内容

                                              时 间

                                              地点

                                              负责部门

                                              12.14

                                              高一年级12月月考(语文)

                                              8:00-10:30

                                              崇文楼A楼各教室

                                              教师发展中心

                                              高一年级备课组长会议

                                              10:40

                                              望星楼一楼会议室

                                              教师发展中心

                                              高一年级12月月考(数学)

                                              13:30-15:30

                                              崇文楼A楼各教室

                                              教师发展中心

                                              高一年级12月月考(地理)

                                              16:10-17:25

                                              崇文楼A楼各教室

                                              教师发展中心

                                              总值班: 李敏 徐险峰

                                              12.15

                                              高一年级12月月考(物理)

                                              8:00-9:30

                                              崇文楼A楼各教室

                                              教师发展中心

                                              高一年级12月月考(英语)

                                              9:50-11:50

                                              崇文楼A楼各教室

                                              教师发展中心

                                              生物组教研活动:专家讲座——《新课标、新教材、新教学(实践篇)》

                                              14:00-17:00

                                              望星楼一楼会议室

                                              教师发展中心

                                              学术类校本课程

                                              16:05-17:35

                                              崇文楼A楼各教室

                                              教师发展中心

                                              总值班: 徐险峰 沈皖秀

                                              12.16

                                              百花奖评课

                                              16:15

                                              望星楼一楼会议室

                                              教师发展中心

                                              党员活动

                                              17:30

                                              望星楼一楼会议室

                                              江北支部

                                              总值班: 沈皖秀 孙志华

                                              12.17

                                              领导办公会

                                              13:30

                                              中山南路校区望星楼402会议室

                                              校长室

                                              总值班:孙志华 魏明

                                              12.18

                                              行政办公会

                                              10:30

                                              望星楼三楼会议室

                                              校长室

                                              行政例会

                                              13:30

                                              中山南路校区图书馆四楼

                                              校长室

                                              艺体类校本课程

                                              16:55-17:55

                                              崇文楼A楼、操场、

                                              体育馆、报告厅

                                              教师发展中心

                                              总值班:魏明

                                              12.19

                                              学生班车离校

                                              15:10

                                              校南门口

                                              后勤保障中心

                                              总值班:徐险峰

                                              12.20

                                              学生班车返校

                                              15:50

                                              校南门口

                                              后勤保障中心

                                              学生自习

                                              16:00

                                              各班教室

                                              高一工作组

                                              总值班:李敏